Через двери Парламента ...

…инструменты сознательного выбора…

Люди, которые составят население России уже через несколько лет, войдут в формат страны общечеловеческих ценностей только через двери Парламента. Очень большой части сегодняшнего населения (социально взрослых), если не большинству, двери в будущее (за пределы трех – пяти лет после Обвала) закрыты. Этой части не станет физически и социально.
Через Парламент и не сегодняшние. Очевидностью становится то, что  поддержка - голосование за «своих» депутатов, достаточно большой части населения будет сознательным выбором этой части. В населении «вообще», надо выделить, сформировать часть, которая окажется способной принять инструменты этого самого «сознательного выбора». Подготовить тех,  кто будет в состоянии осознанно действовать в «завтра». Причем их должно быть много.
Начиная сегодня, мы понимаем, что только через родителей мы можем прийти к детям. «Завтрашним». И что, если «завтрашних» должно быть много, то еще больше надо пытаться привлечь сегодня, в надежде, что кто-то примет и сможет передать. Эти самые инструменты сознательного выбора.
Речь не идет о десятилетиях. О быстром социальном взрослении, которое инициирует Обвал. А значит, совершенно ясен путь, которым надо идти. Это не путь лидера. Лидер выражает идею, объединяющую людей, до дома в самой дальней деревне. Например, «Землю – крестьянам», «Конец войне». Земля или фронт, для всех звучит одинаково. А вот мнения относительно власти или ухудшения условий жизни уж очень разнятся
Значит надо использовать иные социальные связи, найти и научиться использовать усилитель социальных связей. Уметь концентрировать энергию протеста. Все это есть и в избытке. Надо лишь научиться видеть в Интернете – социальную связь вообще, а системный блок, гаджет, воспринимать не как средство – «по клавишам стучать», а инструмент социального взаимодействия.
Он самой природой своей на горизонтальные связи рассчитан, не на вертикаль. Зову к созданию Системы Совместного Распространения Информации. Читайте Facebook, группа «Антивождь».
А в этом видео взгляд на то, какой быть программе «ВЗГЛЯДЫ»

Еженедельно, в понедельник в 19-30, на канале «Социальная грамота», программа «ВЗГЛЯДЫ». Подписывайтесь на канал «Социальная грамота».


Предыдущий пост
« Следующий пост
Следующий пост
Предыдущий пост »

1 коммент.:

Добавить коммент.
21.10.2017, 12:21 ×

Неужели нет мнения? Давайте, други, выскажемся тут! Привет Богданову (Коля, хорош дуться на меня...)

Congrats bro Виктор Хуторской you got PERTAMAX...! hehehehe...
Ответить
avatar