Социальный стрим

Стрим и стримеры



Ничем, кроме отсутствия социального воображения, т.е. элементарной способности видеть завтрашний день знанием социальных закономерностей, нельзя объяснить неспособность российских стримеров к взаимодействию. Зачем и кому нужен, российский социальный стрим? Он нужен лишь  фильтрацией информации о происходящем в официальных СМИ, в то время как все больше людей стремятся знать.
Как только российские СМИ обеспечат полноту и объективность информации, потребность в социальном стриме, сойдет на нет. Интересный аудитории сегодня закрытыми темами, при независимых СМИ, он не сможет конкурировать с новостными каналами мощных медиа компаний, ни  в охвате событий, ни тем более в качестве передач. И это – время свободных СМИ, наступит очень скоро.
Среди Интернет каналов сохранятся лишь те, что смогут дать не обзор событий, а качественный авторский контент, способный привлечь и удержать аудиторию. Что угодно – публицистика, проза, …., но не то, о чем сегодня просто не говорят официальные СМИ.
Неправильно припаркованный автомобиль большого начальника или дальнобои в Дагестане, переставшие быть закрытой темой не привлекут подписчиков.
Проблема выживания авторских видеоканалов – в их взаимодействии, в создании своего рода многоканального вещания в рамках Общего Информационного Потока, как средства многообразием качества, удержать аудиторию.
Аргументировать  скорое значительное сокращение свободного социального стрима «первой волны»  снижением общественного интереса к ставшим открытыми темам,  его возможным лицензированием, налогообложением донатов, а также скорым появлением множества ведущих из «молодых», более востребованных молодежной аудиторией, нет необходимости. Это очевидно.

Пока есть время. Система Общих Взаимодействий, основанная на Общем Информационном Потоке, может послужить пристанищем, для тех, кто уже почувствовал вкус свободного стрима. Заработать завтра, попытками  вогнать в краску сотрудника ДПС или чиновника не получится. «А я и не знал», - можно будет сказать только себе.
Предыдущий пост
« Следующий пост
Следующий пост
Предыдущий пост »