Изгони тирана из среды своей


Тоталитаризм всегда являлся тупиковой ветвью развития и вообще это неарийское изобретение. 
Единый самодержец находится в ещё большем рабстве, чем самый подневольный раб Древнего Востока. Это ненадёжный правитель, боящийся, что его подданные отравят или зарежут, это вечные дворцовые перевороты, склоки и междуусобицы. Такой человек даже не может выйти к людям и обречён жить изолированно во дворцах от народа, что усиливает непонимание между обоими.

Постоянный страх и недоверие только исиливают его манию преследования, заставляя устраивать "чистки", развивается система доносов, или, так называемого стукачества. В обществе нагнетается атмосфера страха и недоверия друг к другу.

Чтобы удержаться на троне, тиран обязан производить причины его прибывания. Главные его орудия - ложь и страх. Он начинает изобретать мнимые внешние угрозы в которые народ должен верить, а кто не верит - играет роль белой вороны, изгоя, ипытывающего на себе все прелести тирании и деспотизма: политические ярлыки, стереотипы, репрессии и казни. 

Когда тирания достигает своего апогея, размывается граница между разумным и неразумным. Тиран начиает вести себя словно дикий зверь в глухом лесу - убийство ради убийства, жестокость ради жестокости, хождение по головам и крайняя озабоченность.
Предыдущий пост
« Следующий пост
Следующий пост
Предыдущий пост »