НациоНалисты.


Почему плач националистов «всё пропало», объединение невозможно (разделённого наРода, окраин Руси), невежество?
Вновь молодым Русичам нужно объяснять, что национализм, чуждое Руской Культуре миропонимание.
В самом понятии заложена двойственность:
1. Идеология и политика, направленная на разжигание национальной вражды и принижение других наций.
2.Движение за независимость народа и страны против иноземных поработителей, против колониализма.
Национализм - это идеология в основе, которой лежит трактовка нации как высшей ценности и формы общности Людей. Понятия: нация, национальность, “национальная культура”, “национальная самосознание”, “национальная жизнь” можно рассматривать лишь при обсуждении западного цивилизационного типа развития.
В Руской Культуре есть понятие, поглощающее понятие национализм – это Родолюбие, которое соответствует миропониманию руского этноса.
Руский этнос, сложившийся на базе трёх основных гаплогрупп– R1a, I1b и N. По Клёсову: «Все три верхние, наиболее популярные гаплотипы – относятся к гаплогруппе R1a. Условно говоря, восточные славяне. Их предки пришли с востока. Вторая гаплогруппа – I1b. Это, условно говоря, южные славяне. Они пришли с Балкан. Третья гаплогруппа – северная. Поморские славяне, условно говоря. Хотя ареал гаплогруппы N – вообще весь север Российской Федерации, с переходом в Скандинавию. Относительно небольшая доля славян относится к гаплогруппе I1a. Это гаплогруппа северогерманская, скандинавская, саамская…Славянский первопредок, гаплогруппы R1a1, восточных славян, жил 5000±200 лет назад, как было показано в предыдущем рассказе, то есть на тысячу, а то и более лет раньше. Славяне гаплогруппы R1a1 двигались на среднерусскую равнину с запада – с Дуная, с Балкан, с Карпат. Угро-финны, они же уральцы, они же алтайцы двигались по своей дуге с северо-востока, а ранее – с юга Сибири. И так получилось, что сошлись на северо-востоке, в районе будущих Новгорода-Иваново-Вологды, и образовали союз, ставший угро-славянским, а потом и русским, в первой половине первого тысячелетия нашей эры, а возможно, и намного ранее. По оценкам, восточных славян было вчетверо больше, чем угро-финнов, или это сейчас восточнославянских потомков настолько больше. Так или иначе, особой вражды между ними не было, была мирная ассимиляция. Так что девять восточно-славянских племен и семь финно-угорских – это на самом деле было не 16 племен, а, возможно, те же девять племен, или чуть больше. Мирное существование». (http://rustimes.com/blog/post_1261925354.html)
Исходя из вышеизложенного, можно с очевидностью утверждать, что Людское сообщество первопредков руского этноса многократно разделялось и вновь сходилось, сохраняя генетическое, этническое и культурное родство, но при этом накапливая,  языковую вариативность и генетическую разнородность (гаплогрупп– R1a, I1b и N).
Нам важно осмыслить, что руский этнос, примем за основу его самоназвание Род Русов, не стал вырождаться в руский (российский, советский народ) потому, что для этого ему нужно было принять государственную идеологию (российскую или советскую). У руского этноса, на своей многотысячелетней базе Культуры, сложилось своё миропонимание, которое безсмысленно было вытеснять государственными идеологиями.
Государственная власть, вместе со своей идеологией, оказалось чуждой вот уже более тысячи лет Культуре государственно образующего этноса. Пришло время привести в соответствие этнической Культуре Рода Русов, общественную властную надстройку. Только этот путь развития Отечества сможет гарантировать всем коренным Родам Родины достойную жизнь и уверенность в правильном выборе своего движения в будущее.
Расовый и этнопсихологических архетипы Людей, свойственный рускому этносу, складывались многие тысячелетия и не подвержены современным событиям в Отечестве, на всей Родовой Земле руского этноса.

Очевидно, в случае успешного выхода из экологического, экономического, социального и гносеологического кризиса, нас ожидает новый всплеск пассионарности, дальнейшее развитие руского этноса?!
Предыдущий пост
« Следующий пост
Следующий пост
Предыдущий пост »